Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
30 января 2023

В награду за их пятикратное счастье

На особо приятной ноте началось 27 января заседание районного исполнительного комитета, где подводились итоги социально-экономического развития района за 2022 год. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №423 от 12 декабря 2022 года орденом Матери награждены многодетные мамы из г. Круглое Людмила Бобкова и Надежда Аханькова, у каждой из которых пятеро детей. Высокие государственные награды им вручил председатель Круглянского райисполкома Степан Полонников.

– От имени мужского населения нашего района хочу поблагодарить вас, уважаемые женщины. Ведь всё-таки мы, мужчины, живём ради вас, – подчеркнул Степан Иванович. – Очень приятно видеть таких цветущих и радостных матерей, за которых берёт гордость, сегодня в этом зале. Пусть радуют вас ваши детки, дай Бог, чтобы у них было хорошее будущее. И наше государство во главе с Президентом Александром Григорьевичем Лукашенко делает для этого всё возможное.

Сегодня и Людмила Викторовна, и Надежда Сергеевна находятся в социальных отпусках – по уходу за своими малышами. У первой из них подрастает сыночек Тимофей, у второй – доченька Богдана, родившиеся в 2021 году, которые по праву стали самыми очаровательными из гостей на церемонии награждения.

До выхода в декретный отпуск Л. Бобкова работала в социальной сфере (руководителем кружка Круглянского районного центра социального обслуживания населения), Н. Аханькова – в строительной (маляром 4 разряда ГУКДСП «Круглянская ПМК №266»). И поздравить их с награждением орденом Матери, конечно же, пришли представители трудовых коллективов, вручив памятные подарки и сказав много тёплых слов. Но особым блеском глаз и теплом неотразимых улыбок их поддерживали из зала дети, глядя на которых в очередной раз убеждаешься, что, несмотря ни на какие трудности, быть многодетной мамой – огромное счастье.




 

Все новости