Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
14 января 2022

В рамках обсуждения проекта изменений и дополнений в действующую Конституцию встречу с коллективом СШ №1 г. Круглое провёл депутат Андрей ГАНЧУК

Встречу с трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое» в рамках обсуждения проекта изменений и дополнений в действующую Конституцию вчера проводил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Ганчук.

В ходе встречи Андрей Александрович остановился на самых актуальных и волнующих вопросах, подчеркнув, что необходимость внесения существенных поправок в Основной Закон нашей страны продиктована временем. Отдельные нормы Конституции устарели и не совсем актуальны на сегодняшний день, их нужно осовременить. Прогресс не стоит на месте, стремительно выходят вперёд информационные технологии (а о них в действующей Конституции ничего не сказано), вслед за развитием которых особую актуальность приобретает такая тема, как защита персональных данных, и иные аспекты, которые должны регламентироваться на законодательном уровне.

«В Конституцию закладываются прогрессивные нормы на будущее, – отметил депутат. – Это закон, который пишется не на год и не на два, а на достаточно продолжительное время. И в идеале она должна работать десятилетия».

Обращаясь к участникам встречи, Андрей Александрович подчеркнул, что одна из основных задач его визита, как и других встреч с населением, – услышать позицию избирателей, передать вопросы и предложения, если таковые имеются, в секретариат Парламента.



Все новости