Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
4 января 2023

В ритме дорог – жизнь

С водителем ОАО «Круглянский агропромтехснаб» Александром Слизуновым корреспонденты районной газеты встретились на машинном дворе предприятия. 

С самого раннего утра Александр готовился отправиться в неблизкий рейс. Декабрь выдался снежным, только  и успевали расчищать дороги от снежных заносов, пока их не размыло дождем.

– Мне к дорогам не привыкать –  улыбнулся водитель. – Дороги учат терпению, взаимопомощи и любви к родному краю, который я за много лет работы исколесил вдоль и поперёк.

– В зависимости от сезона и надобности, сажусь за руль любой машины, – добавил он.

За Александром Слизуновым в коллективе агропромтехснаба закрепился титул водителя-универсала, и по словам руководителя предприятия, он такого звания вполне заслуживает. Работает Александр Сергеевич на предприятии уже более 17 лет, и за ним здесь закреплена не одна единица техники: директорская «Тойота», «Фольксваген Мультивен»,  мощный МАН с полуприцепом  тралом, на котором сейчас ежедневно отправляется в рейс, осуществляет перевозку крупногабаритной техники. Также его рукам подвластен и агрегат на пневматическом ходу «Роса». Во время жатвы был занят на перевозке зерна от комбайнов по маршруту поле-ток на автомобиле МАЗ-53371.

Одним словом, этот  труженик раз и навсегда определился в жизни, нашёл своё дело, свою работу, которую любит по-настоящему.

Родился он в деревне Пригани, где и рос, учился в школе. Любовь к технике передалась мальчишке от отца, который продолжительное время работал водителем автобуса в автопарке №24. Вместе с отцом часто занимался авторемонтом,  с ранних лет вникал во все тонкости автослесарного дела. Отец делом давал понять сыну, что если ты не разбираешься в механизмах техники, то в дороге придётся очень нелегко. Ведь случаются такие моменты, когда можешь надеяться только на самого себя. Иногда отец брал с собой сына в рейс, что было для мальчишки большим счастьем.

Закончив школу, Александр поступил учиться в Могилёвское ПТУ №1. Затем его призвали в армию. Служить выпало в автотранспортной роте в Бобруйске.  Александр признаётся, что там и пришло окончательное понимание: его призвание – водитель.

После службы в армии работал водителем в Круглянском отделении Беларусбанка. А позже перешел в коллектив агропромтехснаба.

Отправляясь в неблизкий рейс, Александр всегда помнит, что дома его ждут близкие люди – жена Инесса, сын Арсений. Дочь Виталина учится на последнем курсе  БГУИР по специальности «программист».

В родном уголке у него есть всё, из чего по капелькам складывается слово «счастье».


Все новости