Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
11 января 2023

В сиянье новогодних огоньков

Новый год — это время чудес, подарков и, конечно, яркое разноцветие многочисленных гирлянд. В праздничные одежды каждый декабрь непременно «наряжаются» и все учреждения Круглянского района, причем, не только в городе, но и на селе. Не стал исключением и год нынешний. Круглянские педагоги в очередной раз продемонстрировали весь свой неординарный подход, творчество и талант при подготовке к приходу Нового года.

И в этом воочию смогли убедиться каждый из нас,  приводя своего ребенка в школу или детский сад, да и просто проходя мимо. Полюбоваться еще раз на настоящую зимнюю сказку, пройтись по украшенным коридорам и кабинетам в один из недавних зимних  вечеров пригласили и журналистов районной газеты «Сельскаежыццё». К слову, в отделе по образованию райисполкома создана специальная комиссия, которая ежегодно подводит итоги на лучшее новогоднее оформление учреждений. В её состав входит заместитель председателя районного исполнительного комитета Анжела Лукашевич, начальник отдела по образованию Марина Токарева, ответственные работники отдела.

– Администрация и коллективы учреждений образования постарались на славу, – отметила при подведении итогов Марина Петровна. – Проделан большой объем работ.  В праздничное убранство педагоги Круглянщины вложили не только вдохновение, но и частичку души. И эти старания, конечно же, будут отмечены дипломами соответствующих степеней.

Но обо всем по порядку. Объезд проходил на протяжении двух зимних вечеров – в один вечер непросто всё внимательно осмотреть. Начали с Рубежской средней школы. Еще издали заметно сияние огней. Каждое окошко приветствовало гостей ярким разноцветием. Не менее красиво и внутри школы: подвесной потолок из снежинок, интересно оформленные фотозоны при входе.  Словом, рубежские педагоги и удивили, и порадовали одновременно. Представьте – сияла не только сама школа, но и прилегающая территория. Подходишь, и словно окунаешься в настоящую зимнюю сказку.

Творчески отнесся к украшению и коллектив Кручанской базовой школы. Уже на входе всех встречает арт-елочка, которая по-особому хороша и при дневном свете, и при подсветке гирляндами. А какая ёлка установлена в актовом зале школы… Живая, пушистая, украшенная дождиком и многочисленными игрушками.

На высоте оказалась и Филатовская средняя школа, которую мы увидели задолго до подъезда к агрогородку. С пригорка она выделялась лучистым свечением огоньков. Еще больше восторга вызвало внутренне убранство школы, каждый уголок которой был оформлен по-своему интересно и необычно.

Много труда и творчества приложили коллективы Комсеничской и Тетеринской средних школ. Ярко сияла средняя школа №2 г. Круглое. Особо берегут педагоги средней школы  №1 г. Круглое живую ель, которая растет на территории учреждения образования. Каждый год она «надевается» в новые гирлянды, радуя своей природной красотой.

Новогодняя сказка поселилась и на территориях детских садов Круглого. Особо в этом плане выделился детский сад №3.

– Каждое учреждение образования красиво по-своему, – отметила начальник отдела по образованию  райисполкома Марина Токарева. – Описывать праздничное убранство учреждений образования района можно до бесконечности. Очень и очень сложно было определить победителей.

Среди сельских учреждений первое место разделили между собой Рубежская и Филатовская средние школы, вторыми стали Кручанская базовая и Комсеничская средняя школы. Замкнула тройку призеров Тетеринская средняя школа.

Среди городских учреждений – первое и второе место разделили средние школы №1 и №2, третье место у КРЦТДиМ «Радуга». Среди дошкольных учреждений образования лучшим единогласно признан детский сад №3, второе место у детских садов №1 и №2, третье занял детский сад №7.

От души поздравляем призёров и победителей, и, конечно же, говорим спасибо за созданную красоту, которую оценили все, кто побывал этими днями рядом с детскими садами и школами нашего района.




 

Все новости