Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
9 января 2023

Возможность приносить радость

В рамках республиканской акции «От всей души» накануне рождественских праздников в Шепелевичскую  больницу сестринского ухода с новогодними  подарками отправились председатель районной ветеранской организации Михаил Арашков, директор районного центра социального обслуживания населения Таисия Трипутина, первый заместитель начальника и специалист СПиВО  Круглянского РОЧС Максим Буланьков и Юлия Теличкун.

По доброй традиции вновь появилась возможность преподнести одиноким людям капельку сострадания и радости в светлый праздник. Жизнь человека проходит незаметно, не успеешь оглянуться, а старость уже на пороге. А в больницу сестринского ухода, как правило, попадают пожилые одинокие люди, инвалиды. В этом медицинском учреждении сейчас находится 16 человек преклонного возраста.  Здесь у них своя жизнь, надлежащий уход и забота медицинского персонала. Для них в больнице созданы все условия: чистота, уют, хорошее питание и лечение. Но каждому из этих людей хочется общения и внимания извне и оно особо проявлено со стороны районной ветеранской организации, центра социального обслуживания населения. Специалисты РОЧС всегда на страже пожарной безопасности и своей деятельностью также проявляют большую заботу о самой уязвимой категории населения.

Председатель районной ветеранской организации Михаил Арашков поздравил пациентов и медперсонал больницы с новогодними и рождественскими праздниками, высказал он особые слова благодарности директору ООО «Завод по переработке вторичных ресурсов «Восточный» Михаилу Турандину за оказанную спонсорскую помощь в приобретении сладких рождественских подарков. После, вместе со всеми участниками акции, Михаил Тимофеевич вручил пациентам медучреждения сладкие подарки.

Не забыли в этот день и о заслуженных ветеранах труда – орденоноске из деревни Ракушево  Галине Кубеко и Ларисе Патрончик из Круглого. Их также поздравили с праздниками и вручили сладкие подарки.

Список добрых дел продолжается и в наступившем  новом году.


Все новости