Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
11 января 2023

Второе место среди районных ДЮСШ

Восемнадцать команд вышли на решающий старт года, областную спартакиаду среди ДЮСШ, СДЮШОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения. Соревнования проходили в городе Могилеве в спортивном комплексе «Олимпиец». Наша команда заняла второе место среди районных ДЮСШ.

Отлично выступил в шестиборье Ваня Орлов. Лидеры менялись после каждого вида и судьба первого места решалась в забеге на 1000 метров. Нужно было выиграть не менее 10 секунд. Ваня справился с задачей, сразу шел в отрыв, с каждым кругом наращивая свое преимущество, и финишировал с большим отрывом, показав очень высокий результат: 3 мин. 02,4 сек. На 12 секунд он пробежал лучше многоборцев старшего возраста и на 6 секунд хуже рекорда района. Заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала.

Среди девушек в пятиборье Соня Ермалюгина показала пятый результат. Влада Дубовская заняла третье место в беге на 1500 м с препятствиями с новым рекордом района для девушек до 15 лет – 5 мин. 57,6 сек., выполнив норматив второго спортивного разряда. На дистанции 3000 метров она финишировала второй.

Дважды поднимался на вторую ступень пьедестала Егор Сосновский, у него второе место в спортивной ходьбе на 3 км и 2 км. Маша Пехтерова заняла третье место на этих же дистанциях. Третье место в прыжках в высоту заняла Полина Кунцева и показала шестой результат в тройном прыжке с разбега. Рома Киселев вышел на пятое место в тройном прыжке и на шестое в прыжках в длину. В эстафетном беге 600+400+200 м наши девушки (Влада Дубовская, Маша Пехтерова и Соня Ермалюгина) заняли четвертое место.