Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
1 февраля 2023

Задействовать все резервы

Такую задачу поставил перед руководителями и ответственными работниками предприятий, организаций и учреждений района на прошедшем заседании районного исполнительного комитета председатель райисполкома Степан Полонников. Также на заседании присутствовала заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Жанна Дудкина.

Итоги социально-экономического развития района за 2022 год в своем докладе озвучил заместитель председателя райисполкома Константин Горинович. Отмечено, что Круглянский район неплохо сработал по выполнению доведенных основных целевых  показателей. В частности, по Могилевской области рост розничного товарооборота в минувшем году обеспечен двумя районами: Круглянским (101,4%) и Могилевским (100,2%). Рост реальной заработной платы обеспечен 6 районами области: Шкловским (105,3%), Глусским (103,0%), Бобруйским (102,0%),  Мстиславским (101,3%), Круглянским (100,9%) и Кличевским (100,1%).

Об итогах исполнения бюджета района членов исполкома и приглашенных проинформировала начальник финансового отдела Светлана Лебедева.

– Начался новый год. Вместе с тем нам расслабляться и самоуспокаиваться не стоит, – подчеркнул председатель райисполкома Степан Полонников. –  Как не единожды говорил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко, крепкая экономика – это стабильность нашего общества, а основная цель этого года – удержать позиции, которые имеем, сработать не ниже уровня прошлого года. Ведь без крепкой, эффективно работающей экономики невозможен рост зарплат, пенсий и других выплат. Поэтому вопросы, которые мы рассматривали на заседании райисполкома, очень актуальные и первостепенные.

Безусловно, в это непростое время, когда на нашу страну оказывается сильнейшее давление со стороны коллективного Запада, важны мобилизация и дисциплина. Без этого невозможно достичь поставленных задач.

– Да, сегодня есть проблемные моменты, есть объективные причины, влияющие на экономические показатели, но есть и простая человеческая лень и неорганизованность, – отметил Степан Иванович. – Поэтому руководителям района всегда рекомендую анализировать цифры и сложившуюся ситуацию, нужно задействовать все резервы, чтобы в будущем получить достойный результат.

Все новости