Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
6 июня 2023

Без крыши над головой оставил пожар семью из Могилевского района

 Восемь пожаров в  Бобруйске, а также в Бобруйском, Быховском, Кировском, Круглянском и Могилевском районах произошло за выходные в области. Об этом сообщили в Могилевском  областном  УМЧС.

Уничтоженное имущество и перекрытие по всей площади - таковы последствия пожара частного жилого дома в аг. Вендорож Могилевского района. Тревожный звонок в службу МЧС поступил 4 июня в 05-47 утра  от соседей. Семья, проживающая в доме,  вовремя эвакуировалась из  горящего капкана, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

4 июня около 3 часов ночи по неустановленной пока причине загорелся автомобиль Рено лагуна 1998 года выпуска, припаркованный на ул. Энгельса в Бобруйске. Спасателей вызвали прохожие: автомобиль горел открытым пламенем, создалась угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. Подразделения МЧС укротили стихию, не дав пламени добраться до жилья, а вот автомобиль полностью уничтожен.

Более шести часов 4 июня проблуждала в лесном массиве вблизи д. Новомалиновка Чериковского района  компания из трех человек: супруги-минчане (муж 1964 г.р. и жена 1963 г.р.) и 64-летний житель Черикова. Так, около 10-30 они приехали в д.Новомалиновка для того, чтобы посетить кладбище.  Вот только дорогу к нему не нашли и заблудились в лесном массиве. Около 2 часов дня, осознав, что самостоятельно выбраться из лесных чащоб не смогут, обратились за помощью. В их поисках участвовало 4 единицы техники и 9 человек, в том числе от МЧС - 2 единицы техники и 5 человек. В 16-35 потерявшихся обнаружили спасатели. Они не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.

Все новости