Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
16 марта 2023

Могилевская таможня перечислила в бюджет свыше Br217 млн за первые два месяца года

 
Председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский провел рабочую встречу с коллективом Могилевской таможни, на которой оценил результаты работы и обозначил перспективные направления развития таможенного органа, а также представил коллегам и руководству правоохранительных структур области нового начальника таможни Дмитрия Гуриновича, сообщили БЕЛТА в ГТК.
Также в рамках рабочей поездки Владимир Орловский обсудил с губернатором Могилевской области Анатолием Исаченко вклад таможенников в развитие области, обеспечение ее экономической безопасности и основные ориентиры в дальнейшей деятельности.

На совещании Владимир Орловский выразил уверенность, что под руководством Дмитрия Гуриновича, одного из лучших профессионалов в области информационной деятельности, таможня не только продолжит эффективно выполнять возложенные на нее функции, но и станет максимально информационной - стартом для внедрения и отработки новых технологий.

Председатель ГТК отметил, что за январь-февраль 2023 года Могилевская таможня уже перечислила в республиканский бюджет свыше Br217 млн. "С учетом того, что могилевские таможенники в своей деятельности используют широкий спектр информационных ресурсов, достигнуты достойные показатели по скорости оформления товаров - оформление 83% партий экспортных товаров не превышает 5 минут, а 98% транзитных - не более 10 минут", - добавили в ГТК.

Зона деятельности таможенного органа охватывает 430 км участка государственной границы с Россией, поэтому одна из основных составляющих работы - проведение спецмероприятий на данном направлении. Одна из отличительных черт - осуществление контроля за соблюдением законодательства при временном ввозе транспортных средств международной перевозки и для личного пользования. Все четыре ведомственных пункта таможенного оформления Могилевской таможни включены в перечень участвующих в автоматическом распределении таможенных документов в центре электронного декларирования.

Все новости