Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
11 января 2023

ПОСТОЯЛЬЦЫ ЧАУССКОГО ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ВСТРЕЧАЛИ СЕГОДНЯ ГОСТЕЙ ИЗ МИНСКА И МОГИЛЕВА

Проживающие в Чаусском психоневрологическом  доме-интернате для престарелых и инвалидов встречали сегодня гостей из Минска и Могилева. Об этом пишет издание «Искра».

Так, в рамках доброй акции «От всей души» навестить постояльцев приехали заместитель министра информации Игорь Бузовский, председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Вероника Демидова. 

Директор учреждения Татьяна Воеводова провела для гостей небольшую экскурсию и ознакомила с условиями  быта, досуга, оказания медицинских услуг в доме-интернате: «Люди, которые здесь находятся, имеют особенности ментального развития, проблемы со здоровьем, и им очень нужны забота и внимание, как работников интерната, так и всех неравнодушных людей».

Далее состоялось чаепитие, концерт и, конечно же, обмен подарками.

Игорь Бузовский поздравил всех с наступившими праздниками, отметив, что акция «От всей души» инициирована Президентом Беларуси для того, чтобы государственные служащие, должностные лица уделили внимание людям пожилого возраста и тем, кто нуждается в дополнительной заботе: «Какие бы трудности не преодолевались нашим государством, забота о детях, людях старшего поколения остается в приоритете и показывает, что наше общество придерживается непреходящих ценностей».

Игорь Бузовский передал подарки от Министерства информации – радиоприемники, электронные устройства и сладкие угощения.

Ирина Раинчик и Анатолий Матюлин пожелали коллективу и постояльцам здоровья, мира и благополучия. Подарком от Могилевской областной ассоциации депутатов местных Советов депутатов для учреждения стал пылесос.

В свою очередь проживающие вручили гостям сувениры, сделанные своими руками.


Все новости