Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
24 ноября 2023

Тепловой режим в сельхозпредприятиях могилевской области мониторят профсоюзы

 В сельхозорганизациях Могилевской области проходит проверка соблюдения законодательства об охране труда в осенне-зимний период. В межсезонье и период холодных температур главным для работников остается сохранение здоровья и обеспечение безопасных условий труда. За соблюдением температурного режима в организациях и на предприятиях области следят профсоюзные работники и общественные инспекторы по охране труда. В центре внимания – животноводческие комплексы, мехмастерские, поясняет главный технический инспектор труда Могилевской областной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Андрей Атрошкин:

- Мониторинг начался с середины октября и продлится до конца марта. Условия труда должны быть комфортными для людей и отвечать санитарным нормам. Выявленные нарушения устраняются еще в момент проверки. Речь идет чаще всего о несоблюдении графиков перерывов для тех, кто работает на открытом воздухе. Не всем своевременно выдавалась утепленная спецодежда.

На особом контроле – температурный режим, отапливаются ли комнаты отдыха и быта, наличие воды для мытья рук и питьевой, бытовых приборов: электрочайников и микроволновок для разогрева пищи. Обращают внимание проверяющие и на перечень медикаментов и средств для оказания первой медицинской помощи.

Все новости