Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
18 октября 2022

В Могилеве рассказали о строительстве нового подземного перехода





























В Могилеве до конца года построят новый подземный пешеходный переход. Объект появится на пересечении улиц Строителей и Пысина в развивающемся жилом микрорайоне Спутник-2, рассказал корреспонденту БЕЛТА заместитель директора управления капитального строительства Могилева Андрей Сухарев.
"Строительство подземного пешеходного перехода на территории этой жилой застройки было крайне необходимо для безопасности и комфорта всех местных жителей, - отметил Андрей Сухарев. - Он пройдет под железнодорожными путями и обеспечит беспрепятственный доступ к ряду социально значимых объектов на ул.Строителей - средней школе №26, ясли-саду №25. В этом районе проживает много молодых и многодетных семей, поэтому строительство объекта будет очень кстати. Так, только с 2020 года здесь появились 9 новых многоквартирных жилых домов, до конца 2024-го запланировано возведение еще трех".

Объект будет реализован в третью очередь строительства микрорайона Спутник-2. Срок возведения рассчитан на 24 месяца, однако основные работы завершатся здесь уже к концу года. Строительство перехода началось в этом марте, однако производство работ осложняется необходимостью согласования с БелЖД сроков по демонтажу железнодорожных путей с учетом графиков движения поездов. В период разборки путей работы ведутся круглосуточно.

По словам Андрея Сухарева, переход будет без перепадов высот и лестничных спусков, что делает его крайне удобным для всех категорий граждан. Он отвечает всем требованиям безбарьерной среды, позволяет спокойно передвигаться детским коляскам. Для людей с ограниченными возможностями на объекте предусмотрена укладка тактильной плитки. К следующему году на прилегающей к переходу территории будут оборудованы тротуар с велодорожкой, появятся скамейки, малые архитектурные формы и другие элементы благоустройства.-

Все новости