Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
26 сентября 2022

В Могилевской области свое дело с помощью госсубсидий открыли 139 человек, половина из них – женщины

За восемь месяцев этого года 139 человек на Могилевщине открыли свой бизнес с помощью госсубсидий. Такой информацией поделилась заместитель начальника управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Анжела Суденкова.

– 72 земляка из 139 обратившихся за господдержкой, занялись предпринимательской деятельностью, 66 пожелали стать ремесленниками. Что характерно: половина из них – дамы:  36 и 33 соответственно. Одна жительница области получила субсидию для организации деятельности в сфере агроэкотуризма – уточнила Анжела Суденкова.

Среди начинающих бизнесменов (все они прошли обучение основам предпринимательской деятельности, предоставили бизнес-планы) наиболее популярны такие направления, как розничная торговля, парикмахерские, транспортные услуги, строительные и отделочные работы, техобслуживание и ремонт автомобилей.

В минувшем году при поддержке государства в Могилевской области свое дело открыл 251 человек ( в их числе 116 женщин). 152 из этого количества безработных, обратившихся в службы занятости, зарегистрировались в качестве ИП (66 женщин), 98 пожелали стать ремесленниками (50 из них – дамы).

Все новости