Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
26 декабря 2022

ВОСПИТАННИКОВ СПЕЦШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА В РАМКАХ АКЦИИ «НАШИ ДЕТИ» ПОЗДРАВИЛ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР АНАТОЛИЙ СИВАК

 Самые искренние улыбки, самые сильные объятия и самую неподдельную радость дарят нам дети. Они помогают смотреть на мир добрыми глазами, дарят веру в то, что нет ничего невозможного и всегда делают мир вокруг себя немного ярче и счастливее. А еще именно дети по-особенному ждут новогоднего волшебства и вселяют надежду в то, что волшебником, который умеет исполнять желания, может быть каждый из нас. В республике продолжается традиционная ежегодная акция «Наши дети». Подарить улыбку тем, кто особенно нуждается в помощи и поддержке, на Шкловщину приехал заместитель премьер-министра Анатолий Сивак. Он поздравил с наступающим Новым годом воспитанников спецшколы-интерната для детей с нарушениями зрения.

В Шкловской государственной специальной общеобразовательной спецшколе-интернате обучение проходят 74 ребенка. В преддверии новогодних праздников ни один из них не остается без внимания. И каждый точно знает – он важен и нужен своей стране.

«В стране проходит акция «Наши дети». Она дает возможность таким чиновникам, как я, отвлечься от бумаг, кабинетов, от цифр и почувствовать нашу жизнь и радость, услышать детский смех… Новый год – на самом деле детский праздник. И все взрослые, в том числе и я, вспоминают свои детские новогодние праздники, когда елка, может быть, отличалась тем, что на ней было меньше игрушек, а вместо них были конфеты, которые не заканчивались. Пускай у вас будет радостных моментов больше в жизни, пускай улыбки будут с вами и вы нас ими будете радовать. Пускай взрослые делают все, чтобы ваше будущее было прекрасным, красивым. И чтобы мечты сбылись», – обратился к маленьким участникам праздника Анатолий Сивак. Почетный гость ознакомился с технической базой, оснащением, и возможностями, которое предоставляет учреждение образования.

То, что радость и улыбки детей буквально заряжают положительными эмоциями – истина известная. А видеть счастье на лицах тех, кто в большинстве своем чувствует мир только наощупь, – приятнее вдвойне. Воспитанники и сами ждали гостей, чтобы подарить им то самое важное, что можно измерить только эмоциями. Сценическое представление и сказка, в которой добро всегда побеждает, хороводы вокруг елки и восторг маленьких участников – все находило отклик у зрителей праздника, среди которых были председатель райисполкома Андрей Камко, презентовавший спецшколе-интернату телевизор, а также председатель первичной профсоюзной организации «Могилевлифтмаш» Станислав Лагун, который вручил сертификат на укрепление материально-технической базы и пригласил воспитанников и на экскурсию по предприятию.

Директор учреждения образования Инга Александрова поблагодарила от имени педагогов, воспитанников и их родителей всех, кто находит время для того, что делать мир для детей лучше: «Сегодня к нам не смогли приехать еще одни наши друзья – Национальный банк Республики Беларусь, и они в этом году прислали подарки для дошкольников. Спасибо всем, кто сегодня с нами, что нашли возможность посетить нашу школу. Пусть в Беларуси всегда будут такие детские праздники, поводы собраться и поздравить друг друга. Пусть в нашей стране живут и растут счастливые дети».

Все новости