Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Здравоохранение / Здоровый образ жизни
16 августа 2019

Единый день безопасности с участием всех субъектов профилактики пройдет в Беларуси в 2019 году

 С 1 по 10 сентября в Беларуси пройдёт Республиканский день безопасности с участием всех субъектов профилактики впервые в 2019 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. По словам Владимира Ващенко, в день безопасности будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи. "Это новшество для Беларуси, и сейчас идет подготовительная работа. Создан Межведомственный совет по вопросам проведения дня безопасности, куда вошли все субъекты профилактики. Первое заседание совета уже состоялось, внесены определенные предложения, сейчас они изучаются", - рассказал министр.
В Беларуси проводится большая работа с населением по вопросам безопасности жизнедеятельности. Вместе с тем стоит задача вовлечь в нее как можно больше людей. "Формы такой работы могут быть самыми разными: беседы, встречи в игровой форме с детьми, организация многочисленных конкурсов. Главное, чтобы люди понимали, что вопросам безопасности необходимо уделять особое внимание", - подчеркнул Владимир Ващенко. Немалая работа проводится и Круглянской ЦРБ, профилактические проекты, единые дни здоровья и безопасности, совместные с райЦГЭ, МЧС, РОВД. Проходят обучения и с медработниками, и с родителями, и детьми в д/консультации и в детском отделении ЦРБ, а также в школах и по организациям района. Так 10 сентября пройдёт акция «Безопасность детей-забота родителей» в д/консультации: показ видео, раздача памяток и листовок по безопасности, мастер-класс по оказанию первой помощи при утоплении, при удушье, СЛР, обучающие игры, викторина, рисунки на асфальте.
Работа с подрастающим поколением была и остается приоритетным направлением нашей деятельности. Как показывает практика, обучение с юных лет детей основам безопасности дает свои результаты. Эту работу нужно продолжать, и, самое главное, ребята относятся к этому очень серьезно. Навыки безопасного поведения пригодятся ребятам везде. Это поможет им не растеряться в критической ситуации и помочь тем, кто попал в беду", - резюмировал министр.
Подготовила нач. штаба ГО Круглянской ЦРБ Шихман О.Н.

Все новости