Меню
Председатель Круглянского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
19 мая 2025
Аграрии КСУП «Некрасово-Агро» осуществляют сев «царицы полей» – кукурузы
Весенних хлопот у земледельцев хоть отбавляй. Погода преподносит свои сюрпризы, но заданный темп никто не сбавляет: готовят почву, подкармливают культуры, проводят химработы, ухаживают за посевами и, конечно же, сеют. Днями корреспондент нашей газеты побыла на филатовской земле, где аграрии КСУП «Некрасово-Агро» осуществляют сев «царицы полей» – кукурузы.
Как рассказал первый заместитель директора ОАО «Круглянский агропромтехснаб» главный инженер хозяйства Виталий Подоляков, всего по плану под кукурузу отведено 900 гектаров посевных площадей, 800 из них – под посев культур, которые пойдут на зелёные массы, а 100 гектаров – на зерно.
– Посевная – достаточно ответственная пора, – отметил Виталий Михайлович. – Стараемся оправдать надежды на будущий урожай. Кукуруза на силос – одна из приоритетных культур на наших полях. Ведь она обеспечивает запас витаминных кормов для скота на зиму и необходимую подкормку стада зелёной массой в летний период. При посеве данной культуры важны как темпы, так и качество работы.
Добросовестно трудятся на полях работники КСУП «Некрасово-Агро». Подготавливает почву под посев опытный механизатор Сергей Козлов на тракторе с прицепным культиватором КУМ-10. Необходимо отметить, что он работает в хозяйстве на протяжении долгого времени, неоднократно, как о передовике, о нём писалось на страницах нашей газеты.
На тракторах с сеялками «Березина» и «RABE» задействованы передовой сеятель Анатолий Садовский и не менее старательный и исполнительный Андрей Киреев.
Темпы полевых работ в настоящее время зависят от погодных условий, но задача аграриев – отсеяться качественно и в срок. Желаем земледельцам успешно справиться с этой важнейшей миссией, от которой зависит будущий урожай.