Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы

Выплаты молодым специалистам

В коммерческих организациях

Нанимателям предоставлено право самостоятельно на основании локальных правовых актов:

  • устанавливать работникам включая молодых специалистов любые системы оплаты труда;
  • определять составляющие заработной платы, в том числе стимулирующие выплаты, и их размеры с учетом финансовых возможностей, специфики и особенностей экономической деятельности организации, результатов труда конкретных работников.

В агропромышленном комплексе

Молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, принятым на работу в организации агропромышленного комплекса, в течение двух лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта) производится ежемесячная доплата в размере 0,46 базовой ставки, устанавливаемой Правительством для оплаты труда работников бюджетных организаций (104,88 руб.).

При продолжении работы в названных организациях на условиях заключенных контрактов по истечении первых двух лет доплата устанавливается руководителям и специалистам в течение последующих трех лет – в размере 0,69 базовой ставки (157,32 рубля).

В организациях бюджетной сферы

Меры стимулирования для молодых специалистов устанавливаются на основании решений соответствующих государственных органов. При этом категории молодых специалистов, размеры стимулирующих выплат и основания их установления различны.

Например, стимулирующие выплаты для молодых специалистов, которым место работы предоставлено путем распределения (перераспределения), направления на работу (последующего направления на работу) в бюджетные организации, подчиненные Министерству образования, Министерству культуры составляют от 20 до 45 процентов от оклада, Министерству спорта и туризма от 10 до 50 процентов от оклада. В системе Министерства здравоохранения такие выплаты составляют от 20 до 50 процентов от оклада, Министерства труда и социальной защиты 10 процентов от оклада.

Продолжение