Меню
Председатель Круглянского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
8 апреля 2024
Пресс-релиз «7 апреля-день беременных»
Миссия проекта: «Беременность должна пройти так, чтобы ее захотелось повторить».
Одним из инструментов популяризации позитивного отношения к беременности, материнству и повышению статуса беременной женщины стала инициатива проведения Дня беременных, как содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.
Социальная защита беременных женщин, материнства и детства должна быть предметом особого внимания со стороны государства, поскольку через заботу о здоровье и благосостоянии женщин гарантируется прирост здорового населения страны.
Для популяризации позитивного отношения к беременности, материнству и повышения статуса беременной женщины необходимо продвигать региональные меры поддержки молодых мам – оформление скидок и льгот, вручение подарков, проведение информационных кампаний в поддержку семьи и материнства.
Цель проведения Дня беременных:
Основные посылы информационной кампании Дня беременных:
Материалы предоставлены УЗ «МОЦГЭиОЗ»