Меню
Председатель Круглянского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
13 июня 2025
Учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое» побывали на экскурсии, посвященной 80-летию Победы
Для учащихся ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое» была организована экскурсия, посвященная 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Маршрут экскурсии проходил через Мемориальный комплекс «Памяти сожжённых деревень Могилёвской области», который находится в деревне Борки Кировского района, и Мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны» (агрогородок Красный Берег Жлобинского района).
Посещение таких значимых в истории Отечества мест оставило под глубокими впечатлениями и детей, и взрослых. Воспоминания живых свидетелей, которые были нанесены на стены сожжённых домов, и письмо Кати Сусаниной, нанесённое на доску «мёртвого класса», передали боль и ужас, которые испытывали люди в те годы.
Экскурсии по памятным местам заставляют задуматься над тем, как важно, чтобы подобных уроков прошлого никогда не повторилось.
Татьяна АСТАПОВА, классный руководитель V «А» класса.