predsedatel
Багель Иван Александрович

Председатель Круглянского районного исполнительного комитета

Дорогие друзья!

Круглянщина – один из самобытных, удивительно красивых уголков Могилёвской области. Щедрая и плодородная земля, богатая лесами и реками, озёрами...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

Круглянский районный
исполнительный комитет
В Круглянском райисполкоме функционирует служба «одно окно»

1 февраля 2024

В Круглянском райисполкоме функционирует служба «одно окно»

 

Приоритетами в деятельности любого государства являются защита прав и законных интересов граждан, повышение качества их жизни.

Одной из принятых мер для достижения данных задач является создание служб «одно окно», деятельность которых направлена на создание более доступной и понятной для граждан процедуры взаимодействия с государственными органами.

Принцип работы заключается в обработке документов без   непосредственного взаимодействия граждан с должностными лицами, которые принимают административные решения.

В службе обеспечивается конфиденциальность при приеме заявлений.

Имеется возможность осуществления предварительной записи на прием к специалистам службы «одно окно».

Обеспечен удобный для граждан график работы. Прием заинтересованных лиц в службе осуществляется в понедельник-четверг – с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница – с 8.00 до 20.00, суббота, воскресенье – выходной.

В службе имеется рабочее место с компьютером, подключенным к сети Интернет.

Работает единый справочно-информационный номер 142, по которому можно получить консультацию о подаче заявлений для осуществления административных процедур.

Служба оснащена табличкой с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля для лиц с ослабленным зрением.

Специалисты службы «одно окно» согласно графику один раз в месяц проводят выездные приемы в сельских исполнительных комитетах для приема заявлений на осуществление административных процедур.

 Служба осуществляет прием заявлений и (или) выдачу административных решений, а также принятие административных решений об отказе в принятии заявлений по 190 административным процедурам, в том числе по 138 административным процедурам по заявлениям граждан и по 52 административным процедурам в отношении субъектов хозяйствования.

В 2023 году в службу «одно окно» поступило 1663 заявлений для осуществления административных процедур, в том числе от граждан 1314 заявлений и 349 заявлений от субъектов хозяйствования.