Меню
Председатель Круглянского районного исполнительного комитета
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
16 октября 2024
В Круглянском районе открыли дошкольное лесничество «Бусляняты»
На базе ГУО <<Тетеринская средняя школа имени А.С. Лукашевича>> состоялось открытие первого в Круглянском районе дошкольного лесничества <<Бусляняты>>. Самыми маленькими помощниками работников леса стали шесть воспитанников разновозрастной группы интегрированного обучения и воспитания.
В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали представители ГЛХУ <<Белыничской лесхоз>> во главе с директором Федором Игнатовичем, методист ГУМУ <<Круглянский районный учебно-методический кабинет>> Елена Минчукова, прелседатель Тетеринского сельского исполнительного комитета Надежда Ерёмина, директор ГУО <<Тетеринскоая средняя школа имени А.С. Лушкевича>> Владимир Алехнович.
Посвящение юных друзей леса началось в группе итегрированного обучения и воспитания, а продолжилось на свежем воздухе. Во время праздника ребята в занимательной игровой форме показали свои знания о лесе, правилах поведения в лесу, рассказывали стихи о природе, пели и танцевали, а так же дали клятву бережно относится к природе.
Директор Белынического лесхоза Федор Игнатович поздравил маленьких экологов с таким важным в жизни событием и подчеркнул, что быть юным лесоводом почётно и ответственно. Каждому из ребят от лесхоза были вручены знаки участников дошкольного лесничества <<Бусляняты>> и подарки, а в детском саду - сертификаты на приобритение цветного принтера. Не остались без подарков и наши гости. Дошколята вручили им сувениры: маленьких бусликов, изготовленных своими руками как символ счастья и благополучия.
После этого участники мероприятия высадили на территории детского сада аллею <<Единство>> в честь 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Победы в Великой Отечественной войне. У каждого ребёнка появилось своё деревце, за которым он будет впоследствии ухаживать.
На вопрос, что им особенно понравилось и запомнилось на мероприятии, практически все ребята ответели: <<Как вместе со взрослыми мы сажали деревья, присыпали их землёй и поливали>>. Ответ настоящего юного лесовода!
Татьяна КАРПЕЧИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Фото Марины Гончаровой.